Главная >> Форум
Форум КЛК КОТОМИР
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Быть добрым или не быть, вот в чем вопрос (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Быть добрым или не быть, вот в чем вопрос
#504
WildCat (Пользователь)
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Новосибирск
Быть добрым или не быть, вот в чем вопрос 15 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
С недавних пор по нашему достопочтимому городу Новосибирску бродит одна занимательная особа страдальческого вида и ссылаясь на кризисное положение в стране, возможность увольнения с важной и нужной работы (ну и т.д. и т.п. – варианты могут быть различные!) начинает лить горючие слезы и умолять чуть ли не на коленях чтобы вы приютили на время ее «бедненьких» животных, которых ну просто никак не с кем оставить на попечение в данный сложный момент ее жизни. Ну и т.д. и т.п. – очень душещипательная история, такая жалостливая, злободневная – а сам чуть не плачешь… а так как мир не без добрых людей и ты, кстати, как назло оказался одним из них – начинаешь входить в бедственное положение «несчастной» женщины, а когда еще она и говорит что ее милые животинки очень добродушные, чистоплотные, высокопородные, и она дает к ним в придачу еще и «специальный» разработанный именно для них корм (якобы) с учетом породы и т.д. и т.п. и вообще заботиться то особо нечего – просто надо, чтоб у них крыша была над головой на время ее непродолжительного отсутствия – вот в принципе и вся ее просьба, которую она готова даже! оплатить…
Далее история развивается по следующему сценарию: милейшая барышня удаляется не переставая благодарить вас за то, что вы вошли в ее положение и помогли ей, оставляя вам на попечение своих «великолепных любимцев» и «специально обученный корм». А затем начинается самое интересное – буквально на следующий уже день вы точно понимаете, что «миленькие» питомцы совсем и не миленькие и уж тем более точно не чистоплотные, так как понятия похоже не имеют вообще где можно а где нельзя справлять свою нужду, а к концу первого дня точно знаете, что и со «специально обученным кормом» точно что-то не то, так как у «миленьких» животинок проблемы не только с местом справления своих нужд, но и с их визуально-ароматизированным видом (говоря простым языком – не справляется как-то желудок бедных животных с этим кормом и выходит из них потом какая-то явная бяка). Но хозяйка же успела вас предупредить, что ее «милейшим» созданиям ни в коем случае нельзя давать другой корм – на все остальное у них жуткая аллергия и они просто могут помереть…
В общем, к моменту возвращения «счастливой» владелицы приютившихся у вас на время животных их вид становиться явно не презентабельный и никакие средства исправить положение при всем вашем желании не могут (хотя попытки были и не однократные)…
И вот наступает начало последнего акта под названием «Цирк с Шокотерапией» этой трагикомедии – возвращается уработавшаяся хозяйка и начинает так истерить, скандалить, орать и выражаться (почему-то раньше она казалась очень вежливой, но та не цензурная брань, которая периодически вылетала просто ошеломляла и вводила в ступор, мягко говоря). Попытки уладить дело миром, успокоить ее и объяснить ситуацию ни к чему не приводили – сразу начинался визг плавно переходивший в крик с последующими угрозами по типу: «я вас в порошок сотру…, я буду жаловаться…, да я вас по судам затаскаю…, да я всем буду говорить, что вы на букву «Г», и ваше пристанище на букву «Г», я скажу об этом всему миру и по всем форумам буду кричать какое вы «Г» (ввиду невозможности выражаться более глубокомысленно как она решили указать именно это сокращение – «Г»)…., вы мне испохабили моих великолепнейших выставочных питомцев… ну и т.д. и т.п.
И эта эпопея длилась порядка часа-полутора, а далее пошла совсем интересная картинка – чуть «подуспокоившаяся» мадам (актриса просто обалденная – ей бы в театрах играть – больших и малых… академических…) предложила следующее решение ситуации – оплата ветеринара для решения проблем со здоровьем ее «великолепных» питомцев, компенсация морального и материального вреда (якобы теперь она не сможет с ними выступить на выставке и получить ценный денежный приз), пообещав на последок все-таки сообщить всему off-line и on-line миру какое «Г» ей повстречалось.
К ветеринару мы на анализы все-таки свозили ее питомцев – дабы разрядить обстановку и не слышать больше ее истерик и оров – как будет дальше развиваться ситуация пока неизвестно, но встает резонный вопрос – ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ЗА ДАМОЧКА? И какие цели она преследует – то ли это засланец от ветклиник (ну им же тоже в кризис тяжело – а так глядишь и клиент попрет – ему ж некуда будет деваться), или конкуренты решили заняться черным пиаром, или же это просто чуть модернизированный барахольный «лохотрон» (извиняюсь за слово, но более тонного подобрать и при этом приличного не удалось)… пока все это загадки, к сожалению…
По этому и обращаюсь ко всем вам – будьте бдительны и не попадитесь на ту же удочку как и мы!!! То что вы деньги потеряете (а она не заплатила ни копейки за содержание) – это еще пол беды, то что ваше имя будут пытаться извалять в грязи – ну что тут скажешь – «О, времена! О, нравы!». Но то, что ваши питомцы могут чем-нибудь заразиться и вы себе изрядно нервы потреплете – это уже ни в какие ворота – ведь, как известно, здоровье-то ни за какие деньги не купишь, а нервы не восстанавливаются (точнее восстанавливаются, но ооооччеееннь медленно!)

Вот и вопрос - помогать после этого людям или не стоит
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
color=#008000]ррр-мяууу...[/color]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#517
Britanka (Пользователь)
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Быть добрым или не быть, вот в чем вопрос 14 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
что тут скажешь, ужас.
вообще дело конечно щекотливое чужих питомцев к себе подселять, а то что помогать людям опасно это с давних времен известно, "не делай, добра и зла не получишь"
А помочь иногда хочется, особенно после душераздирающих предысторий, так и страдаем от доброты своей.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мои кошечки и я их очень люблю
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#790
Петр (Пользователь)
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 238203047 Пол: Мужской Georg Silver Point Mormot Страна, город: Россия, Новосибирск Дата рождения: 0001-11-27
RE: Быть добрым или не быть, вот в чем вопрос 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Вы заключили договор на временное содержание животных с ней? Нет?
Думаю вы у неё не первые. 100%-ный, хорошо продуманный ЛОХОТРОН.
В лояльном случае напишите заявление в милицию, я бы на вашем месте шваброй спустил её с лестницы и закрыл дверь, при повторном визите советую эту же швабру использовать в воспитательных целях.
Жаль что в нашем мире ещё существуют подонки играющие на лучших качествах окружающих их людей.

ps. Что касается котят, то любому котёнку наплевать какая у него крыша над головой, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БЫЛ РЯДОМ ЛЮБИМЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ ЕГО ХОЗЯИН, НЕ ПРЕДАЮЩИЙ, НЕ БРОСАЮЩИЙ СВОЕГО ПИТОМЦА, ДАЖЕ В "КРИЗИСНЫЕ" ВРЕМЕНА.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 06.05.2010 06:10 Редактировал Петр.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить